Ознакомление с окружающим миром

Наблюдения за живыми объектами имеют особое значение для умственного и нравственного развития детей: обогащают их представления о животных, воспитывают чуткое отношение к ним.

С раннего возраста домашние животные привлекают детей своими движениями, голосовыми реакциями. Дети любят играть с котятами, щенками, но немногие дети могут близко понаблюдать за черепахой.

В нашей группе у детей появилась такая возможность. Принеся черепаху в детский сад, мы с ребятами в группе рассмотрели ее внешний вид, как передвигается, что ест.  Каждому хотелось ее погладить, покормить .Дети с интересом наблюдали за ней, а вечером делись с родителями своими впечатлениями.

Смотрите фото в нашей фотогалерее

05 Февраль 2021, 29 просмотров.