Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ «Детский сад № 175» имеются:

1) оборудованные музыкальный зал и физкультурный зал;

2) кабинет для методических пособий;

3) комната развития для проведения с детьми индивидуальных занятий с логопедом;

4) кабинет изостудии для проведения с детьми дополнительных творческих занятий;

5) 11групп оснащены согласно возрасту воспитанников, в каждой группе есть определённые зоны для развития творческой и познавательной активности детей;

6) пищеблок имеет 2 кладовых помещения, цех для обработки посуды, цех для обработки рыбной продукции, цех для обработки мясной продукции, цех готовой продукции; в каждом цехе необходимое оборудование для обработки и приготовления продуктов питания согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13;

7) прачечная оснащена бытовой техникой, шкафами для хранения постельных принадлежностей, полотенец и спец.одежды для сотрудников;

8) медицинский бокс состоит из процедурной, кабинета врача и изолятора, каждый кабинет оснащен согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"

Питание в детском саду

Размер: 3700.05 КБ
Размер: 4387.85 КБ
Размер: 3396.68 КБ
Открыть

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «СВЕТОЧ»

Ответы на вопросы родителей по питанию
- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.
- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.
- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.
- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.
- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.