Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Структура учреждения (открыть)

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ «Детский сад № 175» является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью образовательной организацией.

Устав МБДОУ предусматривает формирование коллегиальных органов управления таких как: общее собрание работников детского сада, педагогический совет, родительский комитет. Деятельность коллегиальных органов регламентируется Положениями, которые не могут противоречить действующему законодательству Российской Федерации и Уставу МБДОУ.

Органы управления образовательной организацией

Общее собрание работников

1. Разработка и принятие Устава МБДОУ, изменения и дополнения к нему.

2. Определение основных направлений развития МБДОУ.

3. Разработка и принятие программы развития МБДОУ.

4. Утверждение Правил внутреннего трудового распорядка, рассматривает факты нарушений трудовой дисциплины.

5. Обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины.

6. Рассмотрение вопросов по охране труда и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников МБДОУ.

7. Участие в подготовке ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансов и материальных средств.

8. Заслушивание отчетов о работе заведующего и органов самоуправления.

Педагогичесий совет

1. Определяет направление воспитательно-образовательной деятельности МБДОУ.

2. Разрабатывает и принимает образовательные программы реализуемые в МБДОУ.

3. Рассматривает вопросы по организации платных образовательных услуг в МБДОУ.

4. Оказывает содействие по  повышению квалификации и профессиональной переподготовкой сотрудников, развитию их творческой активности.

5. Контролирует самообразование педагогов.

6. Ведет контроль за выполнением решений педагогических и методических объединений

7. Принимает участие по обобщению и распространению педагогического опыта.

8. Координирует работу педагогических работников с родителями (закоными представителями) воспитанников.

9. Обсуждает выполнение пиказов, инструкций, положений и других нормативных документов по дошкольному воспитанию и образованию, годовой план работы, меры по укреплению здоровья воспитанников.

Родительский комитет

1. Содействует администрации МБДОУ в совершенствовании условий для осуществления воспитательно-образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников

2. Организует работу с родителями (законными представителями) по вопросам образования, воспитания, развития воспитанников.

Структура образовательной организаци

Административно-управленческий персонал

ü Заведующий МБДОУ

ü Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе (АХР)